Доставка грузов из Китая   ·   Регулярный LCL-сервис для импортеров и поставщиков маркетплейсов   >>>

8-800-555-46-53
Бесплатный номер для звонков в России
+86 400-664-2203
Единый номер в Китае

Наш блог

26 июня 2020

Кантонская ярмарка завершила работу: подводим итоги онлайн-выставки

Из-за пандемии COVID-19 в этом году Кантонская ярмарка впервые за 63-летнюю историю прошла в режиме онлайн.
16 июня 2020

Кантонская ярмарка в режиме онлайн: инструкция для покупателей

15 июня официально открылась крупнейшая китайская выставка – 127-я Кантонская ярмарка. Впервые за всю историю проведения Кантона выставка проходит в онлайн-режиме.
2 июня 2020

Главные оптовые рынки игрушек в Китае

Более 80 % всех игрушек мира производится в Поднебесной. Большая часть экспортных поставок приходится на фабрики, которые изготавливают игрушки для иностранных брендов. Где еще искать производителя или поставщика игрушек, как не здесь. КНР обеспечивает огромный выбор, хорошее качество и лучшую цену. Убедиться в этом можно, посетив один из оптовых рынков игрушек в Китае.
2 июня 2020

Топ-10 китайских городов с наибольшим объемом розничных продаж потребительских товаров

КНР продолжает восстанавливаться после эпидемии коронавируса. После почти 2,5 месяцев ограничений жители Китая вновь посещают рестораны, магазины, торговые центры и путешествуют внутри страны. Главными генераторами розничной торговли по-прежнему остаются крупнейшие города Поднебесной. Представляем ТОП-10 городов КНР с самым высоким уровнем розничных продаж потребительских товаров в 2019 году.
27 мая 2020

Главное из выступления премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна на ежегодной сессии ВСНП

22 мая в Большом зале Народного Собрания в Пекине на открытии третьей сессии 13-го Всекитайского собрания народных представителей премьер-министр КНР Ли Кэцян выступил с докладом о работе правительства. Публикуем главные тезисы выступления.
26 мая 2020 Евгения Пищ

Контроль качества товаров в посткарантинном Китае: основные факторы риска

Предлагаем рассмотреть основные факторы риска, с которыми столкнулись импортеры при работе с китайским производителем в период пандемии.
19 мая 2020

Борьба с COVID-19 через солидарность и сотрудничество. Главное из выступления Си Цзиньпина на Всемирной ассамблее здравоохранения

18 марта на виртуальном открытии 73-й Всемирной ассамблеи здравоохранения председатель КНР Си Цзиньпин обратился к президенту Ассамблеи, генеральному директору ВОЗ и другим участникам. Публикуем главные тезисы из его выступления.
17 мая 2020

Кантонская ярмарка в режиме онлайн: как это будет работать для экспонентов

127-я Кантонская ярмарка впервые будет проходить в режиме онлайн. О новом формате проведения организаторы объявили в начале апреля, когда стало понятно, что в ближайшие несколько месяцев из-за пандемии вряд ли получится собрать в Гуанчжоу почти 200 000 человек из 200 стран мира.
21 апреля 2020 Евгения Пищ

Индивидуальный QR-код, или код здоровья: как это работает в Китае

Красный свет – дороги нет, желтый – подожди, а зеленый говорит: «Проходите, путь открыт», – примерно так сегодня работают индивидуальные «QR-коды здоровья» в Китае. Китайское правительство использует систему цветовых кодов для контроля за передвижениями людей и сдерживания новой волны распространения коронавируса в стране.
27 марта 2020

SCS GROUP: наш офис в Китае работает в стандартном режиме

Китайские власти временно закрыли въезд для иностранцев с 28 марта. Мы решили еще раз напомнить, что находимся в Китае и работаем в стандартном режиме. Но по-прежнему соблюдаем профилактические меры. Расскажем о наших правилах в главном офисе SCS GROUP в Гуанчжоу.
12 февраля 2020 Евгения Пищ

Когда китайские заводы возобновят работу?

В большинстве провинций Китая официальные новогодние выходные, продленные в связи с коронавирусом, завершились. Однако пока лишь немногие предприятия возобновили работу.
31 января 2020 Ольга Никифорова

Личное мнение: Китай заслужил поддержки всех стран мира в трудный момент

Ольга Никифорова разместила на своей странице в Facebook эмоциональный пост с комментарием ситуации, сложившейся вокруг коронавирусной эпидемии в Китае, и призывом проявить толерантность и поддержку китайскому народу. Мы решили опубликовать этот текст на сайте, чтобы больше людей смогли его прочитать и составить собственное мнение, основанное не только на сообщениях в СМИ и мемах в соцсетях.
14 января 2020 SCS Group

9 китайских B2B онлайн-платформ для поиска поставщика и оптовых закупок

Мы уже писали о том, где и как можно найти производителя в Китае самостоятельно. Один из самых простых, удобных и доступных способов – поиск товара или поставщика на специализированных B2B онлайн-платформах. Предлагаем подборку китайских сайтов для оптовых закупок в Поднебесной.
22 ноября 2019

Праздничные выходные в Китае в 2020 году

21 ноября Государственный совет КНР опубликовал расписание праздничных выходных дней в Китае на 2020 год
21 октября 2019 SCS Group

ТОП-7 крупнейших ретейлеров Китая

Согласно данным, опубликованным Генеральной Торговой палатой КНР и Китайским национальным коммерческим информационным центром, в 2018 году общие продажи 100 крупнейших ретейлеров Китая превысили 7 трлн юаней (~около 982,68 млрд долл.).
12 августа 2019 SCS Group

Гид по Кантонской ярмарке для экспортеров: как стать экспонентом в Международном павильоне

Кантонская ярмарка – без преувеличения главное торговое событие Китая. Мы много рассказывали о том, как попасть на Кантон, получить бейдж байера и подготовиться к посещению. Пришло время взглянуть на легендарную ярмарку с другой стороны.
6 мая 2019 SCS Group

Пять мобильных приложений, которые пригодятся в Китае

Рассказываем о мобильных приложениях, которые сделают пребывание в Китае комфортнее. Этот необходимый минимум стоит установить на телефон перед поездкой.
25 марта 2019 SCS Group

10 самых инновационных компаний Китая

Авторитетное американское бизнес-издание Fast Company ежегодно составляет рейтинг самых инновационных компаний мира. В этом году лидером ТОП-50 самых передовых предприятий, оказывающих глубокое влияние на экономику и культуру, стала китайская компания.
20 февраля 2019 SCS Group

Как найти производителя в Китае

Китай остаётся крупнейшим в мире поставщиком промышленных и потребительских товаров. И если раньше конкурентное преимущество было основано на принципе «много и дешево», то теперь новым вектором развития экономики становятся технологии и инновации. Как найти производителя в Китае? Где искать и с чего начать? Предлагаем рассмотреть несколько способов поиска.
25 января 2019 SCS Group

Главные выставки игрушек и детских товаров в Китае и Гонконге

Выставки игрушек и товаров для детей в Китае – это возможность найти производителя, познакомиться с новинками и узнать, какие тренды будут управлять рынком в следующем сезоне.